Современные танцы для детей

Современные танцы для детей.

Дети (8-17 лет) занимаются современными танцами Contemporary dance, джаз-модерн, Vogue dance. Занятия Contemporary dance, джаз-модерн состоят из следующих блоков: постановка корпуса, рук и ног несложный балетный экзерсис, направленный на укрепление мышц спины и тазобедренных суставов, постановка плеч и рук; работа с музыкальным материалом, развитие чувства музыкального ритма и слуха;  экзерсис в середине зала, включающий в себя тренаж, диагонали, прыжки, комбинации; введение в понятие импровизации и работа, направленная на развитие чувства собственного тела, ощущение себя в пространстве и во взаимодействии с другими факторами, такими как музыка, партнёр, объект; создание хореографических работ на базе изученного материала.

На занятиях большое внимание уделяется импровизации. Дети учатся выражать себя, не боясь при этом показаться смешными. Также вводится техника контактной импровизации – когда ребёнок пытается под музыку гармонично взаимодействовать с другими детьми. Эти техники помогают не только добиться  раскрепощённости на сцене, но и раскрыть внутренний мир каждого ученика  в танце.

Недавно на занятиях по современному танцу мы перешли к изучению такого стиля, как Vogue. Vogue dance— направление, которое базируется на модельных позах и подиумной походке. Для этого стиля характерны быстрые смены различных поз и короткие остановки в них, работа рук по прямым линиям под прямыми углами, модельные позировки ног, эмитации различных видов подиумных походок, манерность движений и все это в сочетании с акробатическими трюками. Сейчас этот стиль очень популяризировался в России, благодаря своей несложности в исполнении, красоте, женственной подаче и возможности эмоционального раскрепощения на сцене.

Ждём на нашем концерте 5 августа! Городской Парк Культуры и Отдыха. Начало в 13:00.

Комментариев нет
Наш любимый город очень красив, молод душой и активен!  Завтра у нас , у нашего города праздник, так давай отметим его как следует! А наша студия  порадует  зрителей Городского Парка…

1 июня 2023г. Концерт «Зажигаем улыбки» ГПКиО

Комментариев нет
1 июня в ГПКиО прошёл детский концерт «Зажигая улыбки». Наша студия приняла участие и получила большое удовольствие от выступления! Спасибо организаторам концерта! Благодарю наших воспитанниц и их родителей, все слаженно,…

Амира открывает танцевальный сезон 2019-2020!

ОТКРЫТИЕ ТАНЦЕВАЛЬНОГО СЕЗОНА В КОМАНДОРЕ💃☀💃 2 сентября мы познакомились с нашими новыми соседями у Командора). Замечательно поиграли, повеселились, накричались и потанцевали с нашими наставниками — Ольгой, Максимом, Валей и Еленой.…

Отчётный спектакль «ТЫСЯЧА И ОДНА НОЧЬ» студии танца АМИРА 25 мая 2019г

Закрытие учебного сезона и Отчётный спектакль «ТЫСЯЧА И ОДНА НОЧЬ» студии танца АМИРА в Орловском областном центре народного творчества 25 мая 2019г. Хочется сказать огромное спасибо всем артистам и зрителям…

День танца 2019

Танцы — одно из самых лучших занятий как для нашего тела, так и психологического состояния! Сегодня мы отметили День Танца) Наши наставники по Современке, Востоку и Хип-Хопу поделились своими знаниями,…

Танцевально-творческого лагеря 2019

Не все дети имеют возможность поехать в загородные лагеря, выехать из города к родственникам. Большой процент детей остается дома. Предоставленные сами себе, дети подвержены влиянию улицы, дорожно-транспортным происшествиям, несчастным случаям,…

«Посвящается маме»

Привет всем! С радостью сообщаем, что у нас  прошёл первый показательный урок детской группы по современной хореографии. Преподаватель — Александра Болоченкова. Фоторепортаж с концерта смотрите ниже.

РОЛЬ ГИБКОСТИ ТЕЛА И РАСТЯЖКИ ПРИ ПОСТАНОВКЕ ТАНЦА

РОЛЬ ГИБКОСТИ ТЕЛА И РАСТЯЖКИ ПРИ ПОСТАНОВКЕ ТАНЦА Согласитесь, грациозный танец всегда завораживает и восхищает. Красивые и легкие танцевальные па танцора возможны только при наличии гибкости тела – она делает…